«ВТБ Пенсионный фонд» завершил стресс-тестирование с высшими баллами

«ВТБ Пенсионный фонд» — это негосударственный пенсионный фонд (НПФ), поэтому обязан проходить ежегодные стресс-тестирования Банка России.

Результаты мероприятия показывают актуальность программы и адекватность применяемых способов снижения возможных рисков. Оценивается возможность исполнения обязательств «ВТБ Пенсионным фондом» перед клиентами в период развития различных негативных событий и экономических ситуаций. Стресс-тест должны проходить все НПФ России.

ВТБ банк

Как сообщает генеральный директор фонда Лариса Горчаковская, процедура завершилась с результатом 99,9%, тогда как для допуска к работе достаточно 75%. Высокие итоговые значения показывают, что программа надёжная и лояльная, способная во время экономической нестабильности поддержать своих клиентов.

Суть «ВТБ Пенсионный фонд» заключается в следующем:

Вы вносите определённые суммы средств на счет и не пользуетесь ими до выхода на пенсию. К этому времени ВТБ за счет инвестиционного дохода формирует вашу дополнительную пенсионную ежемесячную выплату, которой теперь можно воспользоваться без ограничений.

Рабочие преимущества НПФ:

  • Любой клиент ВТБ может накопить себе вторую пенсию, независимую от отчислений работодателя в ПФ РФ. Для этого достаточно дистанционно или лично оформить договор на Негосударственное Пенсионное Обеспечение и производить ежемесячные взносы на свой счёт.
  • Какую сумму перечислять в «ВТБ Пенсионный фонд» каждый вкладчик решает сам. Её легко рассчитать на сайте банка, исходя из суммы желаемой дополнительной пенсии.
  • Есть возможность ежегодного получения налогового вычета, который можно тратить сразу после начисления.
  • Накопленные на счету средства остаются в собственности клиента и не подлежат разделу или изъятию в случае развода, банкротства или иного риска.

«ВТБ Пенсионный фонд» проходит стресс-тестирование 3-4 раза в год по своей инициативе и дополнительно по требованию Банка России и иных уполномоченных инстанций. Такой подход показывает ответственность и направленность на клиентов, что заслуживает дополнительного доверия к банку.

Обновлено: 20.02.20 в 11:30
× Мы стремимся поддерживать актуальность информации - периодически проверяем ее и вносим правки. Все же, все данные предоставлены банками или взяты из открытых источников. Пожалуйста, уточняйте условия продуктов в офисах банков или по телефонам справочных служб.
Будем рады вашему мнению
Оставить отзыв

Вход / Регистрация временно отключены
Сравнение продуктов
  • Всего (0)
Сравнить
0