ВТБ переходит на биоразлагаемые карты, отказываясь от пластика

Чтобы внести свой вклад в защиту и сохранение окружающей среды ВТБ решил перейти на карты из полилактида — биоразлагаемого экологичного материала. При этом физические свойства карт останутся на высоком уровне, а себестоимость их производства в сравнении с пластиковыми отличается несущественно.

По словам Анатолия Печатникова, заместителя президента-председателя правления ПАО ВТБ, в 2020 году планируется провести до 1 млн. замен. Переход с пластика на экологические карты не вызовет затруднений и дополнительных беспокойств. На начальном этапе банк предоставит возможность выбора материала.

ВТБ карта

Для стимулирования потребителей услуг ВТБ планирует подготовить и запустить дополнительные бонусные вознаграждения и кэшбэки для держателей экологического варианта кредиток. Вместе с картой клиент получит электронную памятку с указанием адресов раздельного приёма мусора и отходов, а также советы и рекомендации по улучшению экологического поведения.

В ближайшее время, по мнению экспертов, банковские карты останутся только в электронном варианте, физические носители потеряют свою актуальность. Цифровую дебетовую карту желающие могут оформить уже сегодня, а кредитные карты начнут выпускаться в цифровом виде только с середины лета.

Такой подход в политике ВТБ показывает серьёзные намерения банка. Внедрение новых технологий — это проявление заботы о клиентах и их финансовой стабильности, а также о природной сохранности ресурсов.

Обновлено: 20.02.20 в 11:36
× Мы стремимся поддерживать актуальность информации - периодически проверяем ее и вносим правки. Все же, все данные предоставлены банками или взяты из открытых источников. Пожалуйста, уточняйте условия продуктов в офисах банков или по телефонам справочных служб.
1 отзыв
  1. Прекрасное решение. Считаю, что все компании должны вносить свой посильный вклад в социальную сферу, в решение вопросов экологии. Я с удовольствием поменяю обычную карту на обновленную из биоразлагаемого экологичного материала.

Оставить отзыв

Вход / Регистрация временно отключены
Сравнение продуктов
  • Всего (0)
Сравнить
0