Альянс Сбербанка с ведущими компаниями России

Сбербанк объединился с Яндексом, МТС, РФПИ, Mail.ru Group и Газпром нефть. Целью такого сотрудничества стала разработка, внедрение и совершенствование  системы, искусственного интеллекта (ИИ) и его технологий (Т).

Все участники альянса планируют активно содействовать в разработке и развитии ИИ: создание тех. компонентов, поддержка и регулирование рынка ТИИ, а так же его иной продукции и сервисов.

Искусственный интеллект

Стороны будут регулировать работу корпораций и научных организаций по выпуску стратегий ИИ. Планируется развитие сообществ и их участников в плане усовершенствования системы ИИ.

Все участники озвучили свои роли и планы в работе нового проекта. Каждый высказал свое мнение.

Президент Сбербанка:

«Наше объединение поможет участникам собрать воедино весь свой багаж знаний для развития продукции в сфере ИИ. Наши действия помогут глобально увеличить масштабы использования ИИ в работе компаний и работе государства».

Mail.ru Group:

«Наши продукты (почти все) основаны на технологиях ИИ. Для нас развитие ТИИ – это развитие рынка и конкуренции в сфере цифровой экономики. Наше партнерство поможет выйти государству на новый мировой уровень в рамках изучения и введения во многие российские системы – ИИ. Наша роль в объединении — активное внедрение use-кейсов. Мы поделимся знаниями и опытом, примерами и лучшими В2В-практиками и усовершенствованию бизнеса в системе ИО».

Председатель Газпрома:

«Создание, разработка и усовершенствование ИИ – главная цель для экономики РФ. Данное объединение может стать мощным средством для решения многих проблем. Система объединит многие компании».

Яндекс:

«Компетенции ИИ – многогранная область изучения, в которой многое еще не открыто. Новый созданный альянс влиятельных компаний позволит в короткие сроки достичь планируемых результатов в новых исследованиях по ИИ».

МТС:

«Наша компания активно работает над формированием платформы для активного совершенствования технологий по ИИ. Мы готовы делиться своими наработками и опытом по анализу и внедрению в России инновационных решений и сотрудничеством по образовательным проектам и по обучению подготовки резервных кадров».

РФПИ:

«Мы еще в сентябре договорились с правительством России вместе работать над развитием ИИ. Мы рады, что нам удалось найти таких мощных партнеров для реализации таких глобальных проектов».

Объединение вышеуказанных компаний позволит улучшать сферу ИИ:

  • Проводить организацию и осуществление научно-аналитических исследований.
  • Организовывать международное сотрудничество на уровне ИИ.
  • Анализировать задачи продвижения ИИ технологий в разных отраслях.
  • Планирование внедрения ИИ во всю экономическую систему в целом.

Участники активно ведут переговоры. В планах обозначены бизнес-встречи с обсуждением проектов и дальнейшей работой над ИИ. Буду подключены и иные компании и специалисты для решения более расширенных задач, связанных с работой и технологиями ИИ.

Обновлено: 11.11.19 в 14:06
× Мы стремимся поддерживать актуальность информации - периодически проверяем ее и вносим правки. Все же, все данные предоставлены банками или взяты из открытых источников. Пожалуйста, уточняйте условия продуктов в офисах банков или по телефонам справочных служб.
Будем рады вашему мнению
Оставить отзыв

Вход / Регистрация временно отключены
Сравнение продуктов
  • Всего (0)
Сравнить
0