У «Сбера» появился новый логотип

«Сбербанк» отказался не только от прежнего названия, став «Сбером», но и в целом внёс масштабные изменения. В отделениях будут аннулированы кассы, а узнавание клиентов происходить по считыванию черт лица. В целом компания входит в период «техногонки», занимаясь производством брендовых умных девайсов и предлагая целое семейство виртуальных помощников.

О предстоящих глобальных изменениях Герман Греф сообщил ещё три года назад. Эксперт посчитал, что «Сбербанк» уже не способен существовать в привычном для всех формате, поскольку ему практически «дышали в спину» более современные компании. Президент «Сбербанка» пообещал акционерам общества трансформировать банк в универсальную высокотехнологическую компанию.

Обновлённый логотип «Сбера» выполнен в виде незаконченного круга, окрашенного в сине-жёлто-зелёный градиент, с «галкой» зелёного цвета внутри. Новое название располагается рядом с логотипом и также выполнено в зелёном цвете.

Смена логотипа Сбера

Название «Сбер» входит в большую часть компаний экосистемы, при этом вторая часть слова максимально ёмко описывает суть услуги либо направления, например, «СберЗдоровье».

Цена ребрендинга не разглашается, но Греф уточнил, что затраты на внедрение обновлённого бренда от момента начала и до логического завершения достигли по приблизительным расчетам 2,5 млрд рублей. Эксперт отметил, что процесс ребрендинга проходит постепенно в соответствии с разработанным графиком.

Обновления коснутся и оформления офисов компании. Планируется полностью избавиться от бронированных стёкол и касс. Среди других новшеств отмечают появление постаматов, в которых клиенты смогут получать посылки. Решение вопросов будет проводиться с менеджерами офиса в формате круглого стола. Для визита в отделение паспорт также больше не потребуется, поскольку распознавание клиента будет происходить при помощи биометрии (по чертам лица).

Первый обновлённый офис уже начал функционировать в Москве. В 2021 году такие отделения появятся в каждом регионе.

Обновлено: 24.12.20 в 17:27
× Мы стремимся поддерживать актуальность информации - периодически проверяем ее и вносим правки. Все же, все данные предоставлены банками или взяты из открытых источников. Пожалуйста, уточняйте условия продуктов в офисах банков или по телефонам справочных служб.
Будем рады вашему мнению
Оставить отзыв

Вход / Регистрация временно отключены
Сравнение продуктов
  • Всего (0)
Сравнить
0